Silber 800, an der Laffe und am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Meistermarke von Bruckmann & Söhne aus Heilbronn versehen. Das 14-teilige Besteck besteht aus 12 Kaffeelöffeln, 1 Zuckerzange und 1 Zuckerstreulöffel. Die Laffen sind vergoldet, der Stiel ist mit Blütenornamenten verziert. In originaler Box. Vergoldung min. ber., min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Ende 19. Jh. L ca. 10,5-11 cm, Gewicht ca. 259 g