Porzellanbild, Prägermarke „180“, Verso Klebeetikett "Fine Porcelain F H Porzellan Manufaktur", Qualitätszertifikat, betitelt sowie „nach H. Kaulbach handbemalt FG 91“. Polychrom bemalt. Darstellung eines kleinen Mädchens, dass einem alten Mönch das Stricken beibringt. Unten links „FS“ monogrammiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 25 x 18,7 cm, H x B ger. ca. 39,3 x 33 cm