Porzellan, am Boden mit unterglasurroter Stempelmarke versehen. Blau, schwarz und gold staffiert. Das 51-teilige Service mit einem zentralen Blumenbouquetmotiv in blau und umlaufenden Blumenranken sowie Goldstaffierung, besteht aus: 2 kleinen Suppenterrinen mit Deckel, 1 große Suppenterrine mit Deckel, 29 flachen Tellern, 12 Suppentellern, 1 ovale Servierplatte, 1 Etagere, 1 runde Servierschale, 2 ovale Schüsseln, 2 Schüsseln mit Fuß. Vergoldung und Bemalung min. ber., Teller min. gechipt, ansonsten guter Zustand. Frankreich, 20. Jh. Ø ca. 24,5-27 cm, L Terrine ca. 30-37 cm, L Servierplatte ca. 35,5 cm, H Etagere ca. 13 cm