Porzellan, am Boden einzeln mit aufglasurblauer Marke versehen. Das Konvolut besteht aus 2 Amphorenvasen mit Henkeln und Deckeln sowie 1 kleinen bauchigen Vase. Gold und polychrom mit dem Aufglasur-Dekor „Rothschild Bird“ staffiert. Makelloser Zustand. Ungarn, 20. Jh. H ca. 18/25/37 cm