Porzellan, am Boden mit blauer Stempelmarke versehen. Grün und gold staffiert. Das 18-teilige Service mit dem „Apponyi grün“-Motiv besteht aus: 6 Mokkatassen, 10 Untertassen, 1 Zuckerdose, 1 länglichen Kuchenplatte. Deckelrose der Zuckerdose min. besch. (ca. 0,5 cm), min. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Ungarn, 20. Jh. Ø ca. 5-11,5 cm, L Kuchenplatte ca. 37 cm