Porzellan, unterschiedliche Marken der Hersteller jeweils am Boden gestempelt. 5-teiliges Konvolut bestehend aus: 1 Kranich, 1 Erpel, 1 Goldammer (alle Rosenthal), 1 Vögelchen, 1 Hase (beide Hutschenreuther). Guter, altersbedingter Zustand, teils min. best., Kranich min. rest. Deutschland, 20. Jh. H Erpel ca. 7 cm, H Kranich ca. 24,5 cm