Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „64551“ und Dekornummer „2604“ versehen. Auf, mit Rocaille verziertem, reliefiertem Stand, steht ein Harlekin mit einer Deckelkanne aus der Figurenserie der „Commedia dell‘ arte“. Entwurf von Johann Joachim Kaendler. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 24 cm