Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „10693“ und Dekornummer „572210/186“ versehen. 21-teiliges Kaffeeservice für 6 Personen mit polychromer Aufglasurmalerei verschiedener Blumen, einem roten Blumenornamentrand und Goldstaffierung. Service bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchentellern, 1 Milchkännchen mit Deckel, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Kaffeekanne. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H Kaffeekanne ca. 23 cm, Ø ca. 7-19 cm