Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummern versehen. Das Service besteht aus 40 Teilen, darunter 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Milchkännchen, 12 Kuchenteller, 1 Vase I. Wahl. 6 Untertassen und 1 Kaffeetasse II. Wahl. Das Service ist mit gold und korallenfarbenen Umrandungen verziert. Min. Gebr.sp., Milchkännchen Ri., Deckelrosen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 6-26 cm