Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummer „44011“ und Dekornummer „457110“ versehen. 7-teiliges Set bestehend aus 1 großen Schale und 6 kleinen Schälchen. Im Spiegel mit Blumenmalerei in purpur, blau und gold dekoriert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 12,8-21,3 cm