Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, Modellnummer „67036“ und „67035“ sowie Dekornummer „564“ versehen. Auf reliefiertem, rundem Stand Darstellung eines singenden Malabars mit Gitarre und einer Drehleier spielenden, singenden Malabarin. Polychrom und goldstaffiert. Modell von Elias Meyer. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H ca. 18 cm