Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke und Prägemarke von Ludwig Zepner Weifs (1931-2010) versehen. 2 Schälchen mit Blumenbouquet im Spiegel. Guter Zustand. 1 Schälchen mit Durchstrich unter der Marke versehen. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 8 cm