Porzellan, auf Rückseite mit unterglasurblauer Schwertermarke und Formnummern versehen. 4 rechteckige Wandbilder, weiß glasiert mit polychromer Aufglasurmalerei und Goldstaffierung, als Relief gearbeitet, mittig in Kartusche die Darstellung eines Helmkakadus, eines Rotbauchpapageis, einer Königsamazone und eines Tahiti-Blauloris. Verso Nennung der Vogelart in Deutsch und Latein. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 12,3 x 12,3 cm