Porzellan, am Boden mit unterglasurgrünem Rautenschild, Prägemarke und Nummer versehen. Runder Wandteller im Spiegel mit einer Ansicht Münchens in Camaieu-Malerei in Eisenrot verziert. Die Fahne ist mit Blumendarstellungen in Eisenrot und Gold staffiert. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 34 cm