Öl/Hartfaserplatte. Weiter Blick auf einen Feldweg, der zum Starnberger See hinabführt. Im Vordergrund unterhalten sich einige Menschen in Tracht vor einem kleinen Haus. Im Mittelgrund ist ein Teil des Sees zu sehen. Im Hintergrund erheben sich die Berge. Verso beklebt und betitelt „Motiv am Starnberger See, Ruppert“. Min. Krak., min. F.a., Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 21 x 17,5 cm, H x B ger. ca. 40 x 37,5 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.