Öl/Leinwand auf Holz doubl. Das Gemälde zeigt den Blick auf das Ufer eines nach rechts ziehenden Flusses. Im Vordergrund führt eine Brücke über den Fluss. Links duckt sich eine Hütte unter steil aufragende Felsen. Die dunklen Bäume am Flussufer dominieren das Bild. Im Vordergrund bei der Brücke befinden sich drei Personen. Krak., rest., ansonsten altersbedingter Zustand. 19. Jh. H x B ca. 40 x 61 cm, H x B ger. ca. 56 x 76 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.