Öl/Holz. In heller Farbpalette angelegtes Landschaftsgemälde. Im Vordergrund ist ein Gewässer platziert, an dem eine dunkel gekleidete Dame entlanggeht. Links erheben sich Bäume, im Hintergrund weitet sich der Blick auf ein kleines Dorf. Unten rechts signiert. Min. Fl., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, Jahrhundertwende. H x B ca. 21 x 27 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.