Aquarell/Bleistift/Papier. Fischer am Hafen. Aquarell vornehmlich in Blau- und Grüntönen. Bargheer ließ sich vom Expressionismus inspirieren und entwickelte daraus abstrakte Bildformen. Unten links signiert und datiert. Papier leicht wellig, Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1966. H x B ca. 38 x 53,8 cm, u.Gl., H x B ger. ca. 64 x 81 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.