Öl/Hartfaserplatte. Tiroler Bauer mit Pfeife vor Bergkulisse und wolkigem Himmel. Oben links signiert. Min. F.a., Rahmen best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 38 x 27,3 cm. H x B ger. ca. 57,5 x 47 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.