Öl/Kupfer. Karlsplatz in München. Die Darstellung ist stark von der graphischen Ausbildung des Malers geprägt. Unten rechts signiert. Verso beklebt und zertifiziert. F.a., ansonsten altersbedingter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18 x 24,3 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.