Öl/Holz. Miniaturmalerei von Enten und einer Pute. Unten links signiert „M. Hänger sen. München“. Max Hänger war ein bedeutender deutscher Tiermaler, er studierte an der Akademie in München und malte vor allem sehr detailgenaue Ansichten von Federvieh. Guter Zustand. Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh. H x B ca. 10 x 15 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.