Öl/Holz. Kühe am Seeufer. Im Hintergrund sind eine Magd und ein Kind beim Füttern der Hühner zu sehen. Ein kleiner Junge sitzt auf einem Steg und kühlt seine Füße im Wasser. Unten links signiert. Verso Zertifikat. Am linken Rand ein vertikaler Abdruck des Rahmens auf dem Gemälde, Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 18,5 x 24 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.