Öl/Leinwand. An einem Flusslauf, der schräg im Bild platziert ist, geht eine Mutter mit ihrem Sohn spazieren. Im Mittelgrund ist ein kleines, sonnenbeschienenes Haus unter Bäumen zu sehen. Der weite Hintergrund zeigt einen Blick auf ein nahe gelegenes Dorf und eine sanfte Hügellandschaft. Unten links signiert „P. Miro“. Min. F.a., min. fl., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 41 x 51 cm, H x B ger. ca. 51 x 61 cm
Kategorie: Gemälde 20. Jh.