Mischtechnik/Leinwand. Frontale, maskenartige Darstellung in brauner und blauer Farbgebung und Décalcomanie. Unten rechts signiert und datiert. Verso signiert, datiert und „Testa en sombra“ (Kopf im Schatten) beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Spanien, 1963. H x B ca. 60 x 45 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne