Mischtechnik/Leinwand. Frontale, maskenartige Darstellung in heller, blauer und brauner Farbgebung und Décalcomanie. Unten links signiert und datiert. Verso signiert, datiert und „Testa en violeta y azul“ (Kopf in violett und blau) beschriftet. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Spanien, 1962. H x B ca. 65 x 45 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne