Mischtechnik/Leinwand. Frontale, maskenartige Darstellung in dunkler und grüner Farbgebung und Décalcomanie. Unten rechts signiert und datiert. Verso signiert, datiert und „Testa verde“ (Grüner Kopf) beschriftet. Mittig F.a. (ca. 2,2 cm), ansonsten guter Zustand. Spanien, 1963. H x B ca. 61 x 38 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne