Öl/Leinwand. Weiblicher Halbakt vor lilafarbenem Hintergrund. Oben rechts signiert „Gittermann“ und datiert. Verso beschriftet „Nue espangnole“. Min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1959. H x B ca. 54 x 65 cm, unger.
Kategorie: Gemälde Moderne