Mischtechnik/Leinwand. Frauenfigur, die den Betrachter frontal anblickt. Ihr zur Seite steht ein Schimmel, der den Kopf zu ihr wendet. Berber war Gründungsmitglied der Akademie der Künste in Sarajevo. Unten rechts signiert. Verso beschriftet. Min. fl., ansonsten guter Zustand. Bosnien, 20. Jh. H x B ca. 46,5 x 38,3 cm, H x B ger. ca. 60 x 52 cm
Kategorie: Gemälde Moderne