Öl/Leinwand. Paar vor einem Blumenstillleben. Die Frau, in weiß gekleidet, hält eine Blume in der Hand, die sie dem dunkel gekleideten Mann anbietet. Unten links signiert. Verso signiert, datiert und betitelt „Ofrenda“ (Angebot). Llovet studierte Malerei und katalanische Volkskunst und interessierte sich in seinen Bildern für Poesie und Philosophie. Rahmen besch., ansonsten guter Zustand. Spanien, 1964. H x B ca. 50,5 x 61,4 cm, schmal ger.
Kategorie: Gemälde Moderne