Kolorierter Kupferstich/Papier. Ansicht des Tegernsees mit dem Gut Kaltenbrunn. Unten rechts „nach der Natur … Mayr“ und unten links „Piloty u. Loeble“ beschriftet. Seitlich links Ri. (ca. 4 cm), min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B ohne/mit Passep. ca. 27 x 35/37 x 44,5 cm, passep., u.Gl., ger.
Kategorie: Grafik und Lithographien