Gelbgold 500, an der Schiene gestempelt und mit Juwelierpunze versehen. Geometrisch gestaltete Ringfront besetzt mit einem ovalen Saphir von ca. 2,50 ct, flankiert von 4 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,10 ct und 14 kleinen Saphiren in eckigem Schliff. Gute Erhaltung. Ringgröße 56, Gewicht ca. 5 g
Kategorie: Schmuck