Porzellan, an der Rückseite mit unterglasurblauer Schwertermarke versehen. 14 K Gelbgold Fassung, gestempelt und mit Juweliermarke versehen. Auf kobaltblauem Fond mittige Kartusche mit farbenfrohem Blumenbouquet polychrom staffiert und fein mit goldenen Bordüren verziert. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 3,7 x 4,5 cm, Gewicht ca. 9 g
Kategorie: Schmuck