Silber Sterling, an der Wandung einzeln mit schreitendem Löwen, Krone, Jahresbuchstaben V und Meistermarke für Edward Viners Ltd. punziert. Das Set besteht aus 3 Teilen, darunter 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Auf Ringfuß stehende Gefäße mit glatter und zwölffach facettierter Wandung, Scharnierdeckel und Bakelitgriff sowie -knauf. Gebr.sp., gute Erhaltung. Sheffield, um 1938. H x B x T ca. 6,5-16 x 10-24,5 x 10-13 cm, Gewicht ca. 688 g