Silber 84 zolotniki, am Boden mit Feingehaltsstempel, Beschaumarke von Viktor Vasilyevich Savinsky (1859-1894) und Moskau-Stadtmarke sowie Meisterstempel der Firma Sazikov punziert. Reich vergoldetes Döschen, auf dem Deckel mit einem Kreuz und einer kyrillischen Inschrift verziehrt. Vergoldung ber., Del., altersentsprechender Zustand. Russland, 19. Jh. H x Ø ca. 6 x 6,2 cm, Gewicht ca. 124 g