Silber plated, "ALPACCA" und mit Herstellermarke "GD" versehen. Kelch mit einer gedreht-reliefierter Wandung, der Balusterschaft mit Wölbungen unterschiedlicher Dicken verziert. Inwendig vergoldet. Min. Oxidationsstellen, ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 26 x 15,5 cm