Silber 800, am Rand mit Halbmond und Krone, Feingehaltsstempel und Punze von „Ed. Wollenweber“ versehen. Pokal am Stand mit „XV. Deutsche Bundesschiessen 1906“ beschriftet. Leicht ausgestellte Wandung mit runden Buckeln im oberen Bereich verziert. Inwendig vergoldet. Deckel mit kelchartigen stilisierten Blättern wie einer abnehmbaren, vollplastischen Blüte, die mit einem Pfeil durchschossen ist, dekoriert. Min. best., ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, 1906. H ca. 35 cm, Gewicht ca. 318 g