Silber plated, am Boden mit "C. Bodenhausen Juwelier Fürth" und "5299/1" versehen. Auf rundem Fuß erhebt sich ein Pokal mit breitem Hals, der mit Blätterornamenten verziert ist. Darüber eine ovoide Kuppa, an der Schauseite "Bayreuth 28.4.12" graviert. Inwendig vergoldet. Fl., Vergoldung teils berieben, altersentsprechender Zustand. Deutschland, um 1912. H ca. 19,3 cm