Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke und aufglasurgrünem Reichsapfel versehen. 8 kleine Teebeutelteller mit reliefierten Festons und Faltenzügen sowie Goldumrandung. 1 Teller min. gechipt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 9 cm