Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, durchkreuzt von zwei Schleifstrichen, und Modellnummern versehen. Schale mit gewelltem Rand. Im Spiegel ein polychromes Blumenbouquet in einer goldumrandeten Kartusche. Die Fahne ist auf türkisenem Fond mit reliefiertem vergoldeten Weinlaub und -ranken verziert. Guter Zustand. Deutschland, ab 1924. Ø ca. 26 cm