Porzellan, am Boden mit unterglasurbrauner Marke der ungarischen Manufaktur aus Pecs. Vollplastische Darstellung eines Mannes in ungarischer Tracht in polychromer Aufglasurmalerei. Min. best. (am Boden), min. Glasurfehler, ansonsten guter Zustand. Ungarn, 1926-28. H ca. 33 cm