Glas, Silber 800, am Rand mit Feingehaltsstempel und Punze der Firma Wilhelm Bilder aus Hanau versehen. Bauchiger Korpus aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Silberfuß, -deckel, -montur mit Blätter-, Ranken- und Perldekor. Deckelöffnung durch Anziehen einer Leiste innerhalb des Henkels. Gebr.sp., ansonsten guter Zustand. Hanau, 19. Jh. H ca. 25 cm
Kategorie: Glas