Glas, kleine Schale auf rundem Fuß mit feinen Blüten- und Blätterornamentschliff. Die Blüten sind dezent mit gold staffiert. Der Grund ist blau bemalt. Der ausgestellte Rand ist ebenfalls gold staffiert. Gold min. ber., min. Kr., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 8 x 15,2 cm
Kategorie: Glas