Holz, polychrom staffiert. In Holz gearbeiteter Christus-Corpus als Dreinagel-Typus. Feine Ausarbeitung des Gesichtes und des Lendenschurzes. Altrest., min. F.a., ansonsten guter altersentsprechender Zustand. Tirol, um 1720. H x B ca. 107 x 91 cm