Holz, polychrom gefasst. Vollplastische Darstellung eines Mönches mit einem, am unteren Rand, stilisierten Wolkenband. Am Kopf Aufhängevorrichtung. Hände fehlend, F.a., altersbedingter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H ca. 25 cm