Holz, polychrom und gold staffiert. Das Konvolut besteht aus 5 Teilen, darunter: 1 Altarleuchter, der sich über drei volutenförmigen Füßen erhebt; 2 unterschiedlich ausgeformte Altarvasen über rundem Stand in barocken Formen; 1 kleines Eckpodest, sowie ein goldverzierte, bekrönte Ornamentschnitzerei. Teils altrest., min. F.a., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 19./20. Jh. H ca. 12,5-50 cm