Öl/Holztafel. Altmeisterliche Darstellung eines Interieur. Im vorderen Bereich sind in feiner Malart einige Schüsseln und Töpfe zu sehen. Der Mittelgrund zeigt einne Figurengruppe um eine Feuerstelle. Im Hintergrund führt eine Treppe zu einer geöffneten Türe im Obergeschoss. Im Stil von David Teniers d. J. (1610 - 1690). Hintergrund ret. Altersbedingter Zustand. Niederlande, 17./18. Jh. H x B ca. 67 x 50,5 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.