Öl/Hartfaserplatte. Eindrucksvolles Portrait eines Jungen in Matrosenanzug vor neutralem, grauem Hintergrund. Unten rechts signiert. Min. Krak., F.a., Ws., ansonsten altersentsprechender Zustand. Österreich, 19./20. Jh. H x B ca. 49,4 x 49,9 cm, H x B ger. ca. 52,8 x 53 cm
Kategorie: Gemälde 19. Jh.