Öl/Leinwand. Das Gemälde zeigt ein Dorf an den Hängen eines Berges, im Hintergrund ein Gebirge wie auch einen Meeresausschnitt. Im Vordergrund trägt eine Frau einen Wäschekorb und führt ein Kind mit sich. Guter Zustand. Rahmen min. besch. Deutschland, Ende 19. Jh. H x B ca. 25 x 38 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.