Öl /Leinwand, "Tête de jeune fille". Rechts unten monogrammiert. Dieses Werk wird ins kommende Werkverzeichnis des Wildenstein Instituts aufgenommen. Das Gemälde befindet sich in gutem Zustand. Die Leinwand wurde aufgespannt. Unter UV-Licht sind keine Retuschen erkennbar. Frankreich, 19. Jh. H x B ca. 10 x 13 cm, ger.
Kategorie: Gemälde 19. Jh.