Tempera/Papier. Zwei vom Wind gebeugte Bäume stehen im Zentrum des Bildes. Unter ihnen am Strand liegen Fischerboote am Ufer. Unten rechts signiert. Min. fl., Rahmen min. best., ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 47 x 62 cm, H x B ger. ca. 60 x 74 cm, U.Gl.
Kategorie: Gemälde 20. Jh.